Ansprechpartner

Wir sind Ihre Ansprechpartner zum Thema Jobs und Karriere bei STAEDTLER.
In den Stellenausschreibungen finden Sie heraus, wer für die jeweilige Stelle zuständig ist. 

Haben Sie noch Fragen? Dann finden Sie hier Ihren Ansprechpartner.

Personalmanagement

  • Personalleitung

     

    Jutta Hubmann-Bähr

    Telefon: +49 (0) 911 9365 - 249
    Jutta.Hubmann-Baehr@staedtler.com

  • Leitung Personalreferate



    Nadine Pelz

    Telefon: +49 (0) 911 9365 - 209
    Nadine.Pelz@staedtler.com

  • Personalreferent

     

    Björn Pickel

    Telefon: +49 (0) 911 9365 - 316
    Bjoern.Pickel@staedtler.com

  • Personalreferent



    Roland Nißlbeck

    Telefon: +49 (0) 9181 430 - 216
    Roland.Nisslbeck@staedtler.com

  • Personalreferentin



    Annika Breyer

    Telefon: +49 (0) 911 9365 - 239
    Annika.Breyer@staedtler.com


 

Ansprechpartner für Schüler und Studierende

v.l.n.r. Maria Hähnlein, Renate Seischab, Annika Breyer

Schülerpraktikum, Ausbildung und Duales Studium
Renate Seischab
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 865
Renate.Seischab@staedtler.com

Maria Hähnlein
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 144 
Maria.Haehnlein@staedtler.com

Praktikum, Werkstudententätigkeit, Abschlussarbeit
Annika Breyer
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 239
 Annika.Breyer@staedtler.com