Ansprechpartner

Wir sind Ihre Ansprechpartner zum Thema Jobs und Karriere bei STAEDTLER.
In den Stellenausschreibungen finden Sie heraus, wer für die jeweilige Stelle zuständig ist. 

Haben Sie noch Fragen? Dann finden Sie hier Ihren Ansprechpartner.

Personalmanagement

  • Personalleitung

     

    Jutta Winkelsträter
    Telefon: +49 (0) 911 9365 - 651
    Jutta.Winkelstraeter@staedtler.com

  • Personalreferent



    Roland Nißlbeck
    Telefon: +49 (0) 9181 430 - 216
    Roland.Nisslbeck@staedtler.com

  • Personalreferentin



    Renate Seischab
    Telefon: +49 (0) 911 9365 - 865
    Renate.Seischab@staedtler.com


 

  • Personalreferent

     

    Björn Pickel
    Telefon: +49 (0) 911 9365 - 316
    Bjoern.Pickel@staedtler.com

  • Personalreferentin



    Ulrike Wesche
    Telefon: +49 (0) 9165 18 - 202
    Ulrike.Wesche@staedtler.com

Ansprechpartner für Schüler und Studierende

Schülerpraktikum, Ausbildung und Duales Studium
Renate Seischab
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 865
Renate.Seischab@staedtler.com

Maria Hähnlein
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 144 
Maria.Haehnlein@staedtler.com

Praktikum, Werkstudententätigkeit, Abschlussarbeit
Annika Schröder
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 239
Annika.Schroeder@staedtler.com 
 

v.l.n.r. Maria Hähnlein, Renate Seischab, Annika Schröder

Ansprechpartner für Schüler und Studierende

v.l.n.r. Maria Hähnlein, Renate Seischab, Annika Schröder

Schülerpraktikum, Ausbildung und Duales Studium
Renate Seischab
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 865
Renate.Seischab@staedtler.com

Maria Hähnlein
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 144 
Maria.Haehnlein@staedtler.com

Praktikum, Werkstudententätigkeit, Abschlussarbeit
Annika Schröder
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 239
 Annika.Schroeder@staedtler.com